Liste des exposants à Noël Gourmand  2017 :

Champagne COQUILLETTE

51530 CHOUILLY

www.champagne-coquillette.com

STAND D1

 

Champagne SALMON

51170 CHAUMUZY

www.champagnesalmon.com

STAND G6

 

Champagne Herbert BEAUFORT

51150 BOUZY

www.champagne-herbert-beaufort.com

STAND E3

 

Champagne VEUVE J. LANAUD

51190 AVIZE

www.champagne-lanaud.fr

STAND O1

 

CHATEAU DE SULLY

21190 CHASSAGNE-MONTRACHET

(Chassagne-Montrachet 1er cru / Puligny-Montrachet 1er cru)

www.chateaudesully.com

STAND F2

 

Eléonore MOREAU et Fille

89310 POILLY SUR SEREIN

(Chablis et Petit Chablis)

STAND E4

 

CHATEAU DUDON - Bio

33720 BARSAC

(Sauternes)

www.chateau-dudon.fr

STAND D5

 

CHATEAU DE ROL

33330 SAINT-EMILION

(Saint-Emilion grand cru)

www.vignobles-sautereau.fr

STAND D3

 

DOMAINE DE LA GRAVE

33750 BEYCHAC et CAILLEAU

(Bordeaux supérieur et Entre-Deux-Mers)

www.domaine-roche.com

STAND J3

 

VIGNOBLE PAGANELLI-ESTAGER

33500 LIBOURNE

(Pomerol et Saint-Emilion)

STAND A4

 

CHATEAU GRAND PEYROU

33330 SAINT-ETIENNE DE LISSE

(Castillon Côtes de Bordeaux / Saint-Emilion grand cru)

http://www.vignobleslaguillon.com

STAND C2

 

CHATEAU VALGUY

33210 PREIGNAC

(Graves et Sauternes)

http://grandsvignoblesloubrie.wifeo.com

STAND R1

 

DOMAINE Philippe SCHAEFFER,

67680 EPFIG

(Vins d'Alsace grands crus - Bio)

www.saveurs-et-terroirs.com

STAND i4

 

MAS AMIEL

66460 MAURY

(Maury AOC et Côtes du Roussillon villages)

www.masamiel.fr

STAND O2

 

LA VILLA ANGELI

20270 ANTISANTI

(Vin Corse AOC)

www.lavillaangeli.com

STAND E1

 

LA MAISON DES VIGNERONS DU RHÔNE,

Association de 4 vignerons-récoltants au STAND J2 :

 

DOMAINE Christophe PICHON

42410 CHAVANAY

(Condrieu et Côte-Rôtie)

www.domaine-pichon.fr

 

DOMAINE DES REMIZIERES

26600 MERCUROL

(Hermitage et Crozes-Hermitage)

www.domaineremizieres.com

 

DOMAINE COURBIS

07130 CHATEAUBOURG

(Cornas et Saint-Joseph)

www.vins-courbis-rhone.com

 

DOMAINE DE ROSIERS

69420 AMPUIS

(Côte-Rôtie)

www.domaine-de-rosiers.fr

SPIRITUEUX ET BIERES :

LIQUEURS DE LA CHANENCHE HAUTE  Bio

04340 MEOLANS-REVEL

(Liqueurs et eaux de vie des Alpes de Haute Provence / Gin et Pastis)

www.lachanenche.com

STAND A1

 

CHATEAU DU PRADA

40240 LABASTIDE D'ARMAGNAC

(Bas-Armagnac)

www.leprada.com

STAND D2

 

MIRANILLE

88300 NEUFCHATEAU

(Liqueur de Mirabelle et de vanille naturelle de Madagascar)

www.miranille.com

STAND F1

 

BIERE L'EURELIENNE (micro-brasserie de Chandres)

Vincent CROSNIER, agriculteur-brasseur

28630 SOURS

(Bières naturelles de garde dont les matières premières sont issues de l'exploitation)

STAND M3

TERROIR SALE :

FROMAGES

MARYAN DE BARTASSAC, Hugues LATASTE, éleveur, transformateur et affineur.

33720 LANDIRAS

(Fromages fermiers d'exception au lait cru. vache et chèvre)

STAND A3

 

LA FERME CHAMBON, Jean-Claude CHAMBON, éleveur et transformateur à la ferme.

25430 SANCEY LE GRAND

(Produits laitiers du Doubs : Comté, Morbier, cancoillotte et beurre fermier)

STAND M2

 

FERME DU FARMER-CREST, Sébastien RANDEYNES, éleveur.

12430 VILLEFRANCHE DE PANAT

(Tommes de brebis et de vaches)

STAND O3

 

FROMAGERIE ROYALE, affineur à Landiras (33)

(Sélection de grands Brie de Meaux fermiers au lait cru)

STAND R5

 

PIER MARCO TALLONE, affineur-importateur

12023 CARAGLIO - ITALIE

(Parmigiano Reggiano IGP et Parmesan au lait de Bufflone)

STAND S1

 

LA FERME CHAPELLE, Joost DE WIDT, éleveur-transformateur à la ferme.

46200 SAINT-SOZY

(Rocamadour AOP / Tome de chèvre et lingot du Quercy)

www.lafermechapelle.com

STAND G4

SALAISONS FERMIÈRES : Eleveurs ou artisans-salaisonniers

DOMAINE REY, Marie et Nicolas REY éleveurs de Porcs Noirs de Bigorre dans le Gers.

32300 LOUBERSAN

(Jambons et charcuteries fermières de haute qualité)

www.porcnoir-domainerey.com

STAND J1

 

LA FERME HAFFNER (GAEC) élevage et transformation à la ferme.

54540 MONTIGNY

(Charcuterie fermière de Lorraine)

www.fumelorrain.fr

STAND B1

 

CHARCUTERIE GRANIER, Jean-François GRANIER, artisan-charcutier et salaisonnier.

81230 LACAUNE

STAND C3

COUTELIER-FORGERON :

Lyonel LATASTE, Coutelier-forgeron

33430 BAZAS

(Couteaux d'art, pièces uniques)

www.lyonel-lataste.com

STAND S5

SPECIALITES REGIONALES ET VIANDES :

L'AGNEAU ALLAITON D'AVEYRON de Bernard GREFEUILLE.

12390 RIGNAC et une boutique épicerie fine située à Paris au 120 rue Saint-Denis dans le 2ème.

(Agneau de haut de gamme frais ou cuisiné sous vide)

www.allaiton.com

STAND Q1

 

AU MARCHE DE RIQUEWIHR, charcuterie familiale en Alsace.

68340 RIQUEWIHR

(Charcuteries, fromages et foies gras d'Alsace / Choucroute sous vide et en bocaux)

www.marche-de-riquewihr.com

STAND Q2

 

AU PORT D'ATTACHE, traiteur.

22130 QUESSOY

(Sélection de charcuteries et de fromages du Nord)

STAND R4

 

TAUREAU DE CAMARGUE, Grégory GARGUILLO, charcutier-traiteur en Camargue.

30220 AIGUES-MORTES

(Viandes fraîches et salaisons de taureau de Camargue AOP)

STAND S4

FOIES GRAS FERMIERS :

 

LE CANARD CHEZ DEGERT, Michel DEGERT, éleveur-conserveur à la ferme.

40180 CLERMONT

(Foies gras fermiers des Landes et volailles fermières)

STAND A2

 

LA FERME ARNABAR, Dominique CURUTCHET-ETCHART, éleveur-conserveur à la ferme.

64780 OSSES

(Foies gras fermiers du Pays Basque)

www.arnabar-foie-gras.com

STAND N1

 

CONSERVES REGAUD, artisan-conserveur.

47200 MARMANDE

(Foie gras artisanal du Lot et Garonne - oie et canard)

www.boutique-foie-gras.com

STAND G2

 

LA FERME DE PLEINEFAGE, Thierry et Caroline TRIBIER, éleveurs-conserveurs à la ferme.

24590 PAULIN

(Foies gras fermiers du Périgord, oie et canard / Chapons / Noix AOC du Périgord)

www.pleinefage.com

STAND E6

PRODUITS DE LA MER :

SCARLETTE LE CORRE, Marin-pêcheur-conserveur et algocultrice en Pays Bigouden.

29730 GUILVINEC

(Foie de lotte et rillettes / soupes de poissons de roche de l'Atlantique et bisque de tourteaux.

Scarlette cultive et transforme les algues depuis plus de 20 ans)

www.alguerie.com

STAND C1

 

LES SALAISONS DU GOLFE, Jacques ALLEHAUX, salaisonnier.

56690 LANDEVANT

(Poissons fumés sauvages, dont le saumon d'Alaska)

STAND H1

 

FUMAGE ARTISANAL d'ARZON, Patrick CHAUCHARD, salaisonnier en presqu'île de Rhuys.

56640 ARZON

(Saumons fumés de luxe)

www.fumage-arzon.fr

STAND G5

 

LA COMPAGNIE BRETONNE, Jean-François FURIC, artisan-transformateur au port de Saint-Guénolé.

29760 PENMARC'H

(Conserves artisanales : soupes de poissons et rillettes / sardines, maquereaux et thon blanc germon)

https://www.lacompagniebretonnedupoisson.fr

STAND F3

 

LA MAISON CHARTEAU, Françoise et Lionel CHARTEAU, Paludiers et producteurs-récoltants.

44350 SAINT-WOLF (presqu'île de Guérande)

(Sel et fleur de sel de Guérande, salicorne, moutarde)

www.maisoncharteau-seldeguerande.com

STAND B2

 

CAVIAR DE FRANCE, éleveurs et conserveurs en Aquitaine depuis 1993.

33380 BIGANOS

(caviar français d'exception)

https://www.caviardefrance.com

STAND C4

HUILES - VINAIGRES - EPICES :

MOULIN CASTELAS, Jean-Benoît et Catherine HUGUES, oléiculteurs et mouliniers.

13520 LES BAUX DE PROVENCE

(Huile d'olive AOC Les Baux)  Bio

www.castelas.com 

STAND D4

 

MOULIN OLTREMONTI, Ivo et Emilie BERTA, oléiculteurs et mouliniers.

20230 LINGUIZETTA

(Huile d'olive de Corse AOC )  Bio

www.oltremonti.com

STAND B4

 

Nathalie BLACHON, productrice.

26750 MONTMIRAL

(Huile de noix AOC et noix de Grenoble)

http://grignote.com/noix/noix-accueil.asp

STAND K2

 

HUILES GUENARD, huilerie artisanale depuis 1824.

41140 NOYERS SUR CHER

(huiles gastronomiques : noisettes, noix, amandes, sésame, colza, chanvre, argan, pistache, pépins de raisins et de courges)  Bio

www.huiles-guenard.com

STAND G10

 

VINAIGRES DE LA CARRIERE, Claire LE MOGNE, productrice et agricultrice.

03170 MONTVICQ

(Vinaigres de cidre)  Bio

www.vinaigresdelacarriere.fr

STAND I5

 

L'OURS ORANGE, Philippe de MASCARENHAS, importateur-sélectionneur.

13710 FUVEAU

(Epices du monde et vinaigres balsamiques)

www.loursorange.fr

STAND F6

 

MAISON MARC, Florent JEANNEQUIN, agriculteur-transformateur.

89250 CHEMILLY SUR YONNE

(Cornichons en bocaux. Dernière exploitation de cornichons en France)

www.maisonmarc.fr

STAND P1

 

BIPIA, Jean-Louis SALABERRY, Artisan-transformateur.

64480 LARRESSORE

(Piments d'Espelette et produits dérivés du pays Basque)

www.bipia.com

STAND N1

 

CAMILLE DES LYS, Arnold MARTILLAC, artisan-conserveur.

46400 AUTOIRE

(Champignons de grande sélection séchés et en bocaux et biscuits apéritifs)

www.lesjardinsdeini.com

STAND M4

 

LENZI TARTUFI, artisan-conserveur.

83043 Bagnoli - Italie

(Truffes de Bagnoli et produits dérivés)

www.lenzitartufi.com

STAND N4

 

LA TRUFFE NOIRE DE VILLEDIEU, Sabine, Roger et Gilles BARBE, trufficulteurs-récoltants en Provence.

04100 MANOSQUE

www.latruffenoiredevilledieu.jimdo.com

STAND K1

 

MONSIEUR APPERT, Patrick ELZIERE, créateur-conserveur.

Des légumes et des fruits frais du Jardin au bocal.

www.monsieurappert.com

STAND R5

 

LA MAISON DU CURCUMA, Aimé RIVIERE, agriculteur et transformateur à l'île de la Réunion.

97480 SAINT-JOSEPH

(Epices, fruits et vinaigres de La Réunion et curcuma de haut de gamme récolté et transformé sur l'exploitation)

http://maisonducurcuma.fr

STAND G1

HUILES ESSENTIELLES - COSMETIQUES :

 

BLEU DE BLANCARD, Claude CHAUTARD, Producteur et transformateur.

07700 GRAS

(Huiles essentielles, cosmétiques et plantes aromatiques, lavande majoritaire)  Bio

www.bleudeblancard.fr

STAND P1

TERROIR SUCRE

PAINS D'EPICES NICOLAS, Stéphane CARLETTO, artisan-créateur.

84570 MORMOIRON

(Pains d'épices à l'ancienne et macarons aux amandes)

www.llobetan.com

STAND F5

 

DOUCEURS DE ROHAN, Fabien et Laurence DE ALMEIDA, artisans-conserveurs.

57820 LUTZELBOURG

(Guimauves et pâtes de fruits naturelles, caramels salés)

www.douceursderohan.com 

STAND B3

 

LES PASTILLES DES SAVOIES, Natacha TIMBERT, fabricante.

(Tisanes digestives à sucer : mélange de 5 plantes, verveine, menthe, sauge, pimprenelle et myrtille)

https://pastillesdessavoies.woerdpress.com

STAND I 2

 

LE PETIT DUC, artisan-pâtissier.

13210 SAINT-REMY DE PROVENCE

(Création de confiserie provençale, calissons et nougats)

www.petit-duc.com

STAND E2

 

MAISON CHARAIX, artisan-pâtissier

07260 JOYEUSE

(Macaron originel de Provence)

www.maisoncharaix.com

STAND E2

 

BISCUITERIE ARTISANALE NAVARRO, Eric NAVARRO, artisan-pâtissier.

83190 OLLIOULES

(Croquants et navettes et Provence)

www.biscuiterie-navarro.fr

STAND N3

 

LA FERME DES BATISSES,

Françoise et Robert MADRIAS, producteurs et transformateurs de fruits rouges en Corrèze.

19350 CONCEZE

(confitures, liqueurs et sirops)

STAND F4

 

LES VERGERS DE LA SILVE, Sophie TESSIER, Productrice.

49480 SAINT-SYLVAIN D'ANJOU

(Jus de pomme et pétillant de pomme sans alcool)

www.les-vergers-de-la-silve.com

STAND G7

 

LA NOUGATERIE DES FUMADES, Philippe DURA, Maître-artisan.

30500 ALLEGRE LES FUMADES

www.nougaterie-fumades.com

STAND P2

 

LA FAMEUSE MADELEINE, Maxime BEUCHER et Camille LESCEQ, artisans-créateurs.

(La madeleine de Proust revisitée)

28120 SAINT-AVIT LES GUESPIERES

www.lafameusemadeleine.com

STAND K4

 

LA FERME DE LA RHUBARBE, Véronique DUFRENNE, productrice.

76440 HAUSSEZ

(Confitures artisanales avec les fruits du verger et le lait de la ferme)

www.fermedelarhubarbe.com

STAND K3

 

DANSE DES BUTINEUSES, Frédéric ROUX, apiculteur-récoltant.

04300 DAUPHIN

www.dansedesbutineuses.fr

STAND J4

 

LA FERME DE VALMALLE, Mélissa BRUN, productrice.

30530 CHAMBORIGAUD

(Châtaignes et produits dérivés, farine, crème, châtaignes grillées sous vide, confitures, sirops ...)

www.lafermedevalmalle..fr

STAND E5

 

BISCUITERIE DE ROCAMADOUR, Arnaud GENIN, artisan-créateur.

46500 ROCAMADOUR

(Pâtisseries et biscuits traditionnels du Quercy à base de noix et de noisettes)

www.biscuiterie-lot.com

STAND G3

 

LES JARDINS D'OSMANE,

22 thés et infusions sélectionnés par la torréfactrice Anne CARON.

Boutique au 32 rue Notre Dame de Nazareth 75003 PARIS

www.lesjardinsdosmane.com

STAND P3

 

BRULERIE CARON,

Une maison de référence fondée en 1974 qui incarne un savoir-faire d'excellence dans l'assemblage et la torréfaction du café.

Atelier de torréfaction à CHATILLON (92320)

www.cafecaron.com

STAND P3

 

CHOCOLATS

Sébastien METOYER, artisan-chocolatier.

(Chocolats à base d'essence naturelle de plantes et de fleurs et de nombreuses créations)

89120 SAINT-MARTIN SUR OUANNE

www.sebastienmetoyer.com

STAND E1

 

CHOCOLATERIE BEUSSENT-LACHELLE, artisan-chocolatier et propriétaire-récoltant en Equateur.

62170 BEUSSENT

www.choco-france.com

STAND R2

 

LE COMPTOIR DU CACAO, Chocolaterie artisanale.

45210 BAZOCHES

www.comptoircacao.fr

STAND G9

 

CARRE CHOCOLAT, Pascal POCHON, Maître-chocolatier.

35400 SAINT-MALO

www.chocolat-thermesmarins.com

STAND i1